OUR TEAM

DIRECTION

Tim Roberts
Directeur général

[email protected]
Poste 233

Nathalie Hébert
Directrice générale adjointe

[email protected]
Poste 231

Nancy Lessard
Directrice du secteur récréatif

[email protected]
Poste 222

Sonia Lessard
Adjointe à la direction

[email protected]
Poste 242

SUPERIOR STUDIES

Danielle Barbeau
Coordonnatrice à la formation scénique

[email protected]
Poste 229

Caroline Franc
Coordonnatrice acrobatique

[email protected]
Poste 244

Anne Lepage
Coordonnatrice à la vie étudiante

[email protected]
Poste 232

Fanny Laneuville-Castonguay
Coordonnatrice cirque-études secondaire

Francis Proteau
Coordonnateur cirque-études secondaire

[email protected]

Lacey Williams
Adjointe administrative à la formation

[email protected]

Francis Caron
Professeur permanent

[email protected]

Yannick Blackburn
Professeur permanent

[email protected]

Julie Lavergne
Professeure

Rachel Gauthier
Professeure

Vladislav Zolotarev
Professeur 

Alexandre Gillis
Professeur

Christophe Hamel
Professeur

Francis Julien
Professeur

Geneviève Lemay
Professeure

Jocelyn Paré
Professeur

Céline Khandjian
Professeure

Maxime Perron
Professeur 

Lynne McGowan
Professeure

Marc-Olivier Morin
Professeur

RECREATIONAL

Yannick Bouchard
Coordonnateur aux cours de perfectionnement

[email protected]

Shawn Barbeau
Coordonnateur des ateliers de groupe

Karina Werneck-Assis
Coordonnatrice des activités pour les tout-petits

[email protected]

Marc-André Gunville
Coordonnateur du cirque adapté

[email protected]

Jacques Palardy-Dion
Coordonnateur du trapèze volant

[email protected]

Gaetan Verette
Superviseur

ADMINISTRATION

Andrée Josée Milot
Coordonnatrice de production

[email protected]
Poste 236

Karianne Hayes
Coordonnatrice aux communications

[email protected]
Poste 250

Philippe Gauthier
Coordonnateur T.I et multimédia

[email protected]

Nada Simard
Contrôleuse financière

[email protected]
Poste 234

Sabrielle Calice
Technicienne comptable

[email protected]
Poste 224

Martha Cecilia Alzate
Technicienne comptable

[email protected]
Poste 224

Patrice Dubé
Gréeur

[email protected]
Poste 235

Guy Ménard
Responsable du bâtiment

[email protected]
Poste 237

Monique Vachon
Responsable à l’entretien ménager

[email protected]
Poste 226

Réception

[email protected]
Poste 221

© Nicolas Hallet

Fier partenaire depuis 2006